Расстройство KOI разрушило мечты Vitality о VCT EMEA, этапе 1 плей-офф

Как опытный геймер, внимательно следящий за киберспортом VALORANT, я был уверен, что Vitality выйдет в плей-офф. В конце концов, им противостояла KOI, команда, которая еще не одержала ни одной победы в серии на этапе 1 VCT EMEA. Однако я научился никогда не недооценивать силу решимости и неожиданных разочарований.

Их разделяла всего одна победа, и Vitality были на грани обеспечения себе места в плей-офф VCT EMEA Stage 1. Все, что им нужно было сделать, это победить КОИ. Примечательно, что KOI еще не одержала победу в серии и в настоящее время находится в конце группы B.

Учитывая обстоятельства, казалось предрешенным, что Vitality выиграет серию. Однако, как ни удивительно, KOI превзошли ожидания и сумели разгромить впечатляющую победу над Vitality со счетом 2:1, тем самым исключив их из рассмотрения в плей-офф.

.@MovistarKOI завершает свой путь #VCTEMEA Stage 1 уверенной победой над @TeamVitality!

— VALORANT Champions Tour EMEA (@valesports_emea), 2 мая 2024 г.

В начале первой карты «Сплит» KOI быстро захватили контроль и набрали счет 4-0. Однако к концу первого тайма Vitality добились некоторого прогресса, доведя счет до 7-5. Во втором тайме KOI эффективно пресекли любые попытки Vitality камбэка и в конечном итоге одержали решающую победу со счетом 13-5.

Как геймер, я бы сказал так: в матче против KOI мы выбрали в качестве карты Breeze. Первая половина была напряженной, без явного победителя, и закончилась ничьей 6–6. Но во втором тайме мы действительно активизировали игру и взяли под свой контроль, лишив KOI какого-либо существенного прогресса и обеспечив себе все, кроме одного раунда. Мы завершили карту убедительной победой.

Карта ледника сыграла решающую роль в определении исхода серии: KOI обеспечил решающую победу над Vitality. Их впечатляющий счет 13-4 ознаменовал их первый триумф на этапе 1 VCT EMEA, развеяв надежды Vitality на победу.

2024-05-03 15:03